Руководители Администрации города Омска продолжают образовательный курс лекций по дисциплине «Актуальные вопросы бюджетных правоотношений» 11.05.2024

Начальник отдела методологии и мониторинга департамента контрактной системы в сфере закупок Администрации города Омска Журавлева Марина Федоровна ознакомила студентов ГМУ-211 с особенностями работы в сфере осуществления закупок для муниципальных нужд.

Студенты узнали, какие изменения в закупках происходят в условиях санкций для поддержки бизнеса, а также, что такое национальный режим в закупках в условиях импортозамещения. В рамках проведенного занятия рассматривалась организация закупок малого объема у единственного поставщика с использованием сервиса «Электронный магазин города Омска»

Студенты кафедры «Государственное, муниципальное управление и таможенное дело» неоднократно становились участниками образовательных проектов в сфере государственных и муниципальных закупок «Твой вектор будущего». Благодаря сотрудничеству с Администрацией города Омска, они получали возможность пройти дистанционные курсы подготовки по профессиональному стандарту «Специалист в сфере закупок» и познакомиться с потенциальными работодателями.