Взаимодействие Администрации города Омска и ОмГТУ реализуется на кафедре «Государственное, муниципальное управление и таможенное дело»

Взаимодействие Администрации города Омска  и  ОмГТУ  реализуется на кафедре «Государственное, муниципальное управление и таможенное дело» 24.04.2021

Как сделать процесс обучения содержательным, практико-ориентированным и интересным? Ответ на данный вопрос был найден для студентов, осуществляющих подготовку по направлению «Государственное и муниципальное управление». В учебный план были включены дисциплины, методическое обеспечение которых разработано при непосредственном участии руководителей департаментов и управлений Омской Мэрии. Многообразие решаемых задач органами местного самоуправления было сконцентрировано в рабочих программах дисциплин и представлено в рамках осуществления организационно-управленческой, организационно-распорядительной и проектной деятельности. Студенты получили возможность непосредственного знакомства с объектами своей будущей профессиональной сферы:

– организациями и подразделениями в системе государственного и муниципального управления;

– процессами экономической, организационной и социальной жизни общества.

– проблемами функционирования региональных и муниципальных образований;

– проблемами взаимодействия органов власти, человека и общества.

Таким образом, обучаясь у потенциальных работодателей, студенты продолжают знакомиться с квалификационными требованиями для замещения должностей государственной гражданской и муниципальной службы, осваивают профессиональные компетенции.

На фотографиях в группах ГМУ-191 и ГМУ-192 занятия по дисциплине «Практические основы обеспечения деятельности органов местного самоуправления» проводит и.о. директора департамента финансов и контроля Илютикова Ольга Викторовна. В группе ГМУ-181 занятия по дисциплине «Актуальные вопросы бюджетных правоотношений» проводит заместитель директора департамента контрактной системы в сфере закупок Алешкина Марина Валерьевна.