Очередная победа студентов кафедры "Государственное, муниципальное управление и таможенное дело" во втором региональном этапе Всероссийской студенческой олимпиады по специальности "Таможенное дело"

Очередная победа студентов кафедры "Государственное, муниципальное управление и таможенное дело"  во втором региональном этапе Всероссийской студенческой олимпиады по специальности "Таможенное дело" 14.05.2021

С 15 по 25 марта 2021 года в целях повышения качества высшего образования, подготовки высококвалифицированных специалистов таможенного дела, а также в интересах развития личности и ее творческих способностей был проведен второй региональный этап Всероссийской студенческой олимпиады (ВСО) по специальности "Таможенное дело"  по Сибирскому и Уральскому федеральным округам.  К участию во втором туре ВСО были допущены студенты, занявшие призовые места в первом (внутривузовском) туре ВСО.

Олимпиада включала в себя выполнение теоретических и практических заданий, которые представляли собой решение ситуационных задач, заполнение декларации на товары, а также вопросы на знание таможенного дела и таможенной политики России.

От Омского государственного технического университета, при поддержке врио ректора Маевского Дмитрия Павловича, заведующей кафедрой "Государственное, муниципальное управление и таможенное дело" Кузнецовой Ольги Павловны участвовала команда, победившая во II региональном туре Всероссийской таможенной олимпиады. В нее входили студенты кафедры "Государственное, муниципальное управление и таможенное дело":

• Красноусова Елена- 3 призовое место (студентка 5 курса специальности "Таможенное дело"),
  • Кускова Дарья (студентка 5 курса специальности "Таможенное дело"),
  • Данюкова Виктория (студентка 5 курса специальности "Таможенное дело").

Наши студенты участвуют в мероприятиях подобного уровня ежегодно, в очередной раз они выступили достойно и показали хорошие результаты.

Красноусова Елена награждена дипломом за третье призовое место от организатора II регионального тура Всероссийской студенческой олимпиады, Кусковой Дарье и Данюковой Виктории вручены   сертификаты участников.

Поддержали студентов преподаватели кафедры - это сплоченная команда специалистов высокого уровня, которые передают студентам свой опыт, знания, умения и навыки, помогают добиваться высоких результатов.

Участники олимпиады выражают искреннюю благодарность заведующей кафедрой "Государственное, муниципальное управление и таможенное дело" О.П. Кузнецовой за организацию кафедрального этапа ВСО, доцентам кафедры: Коновалову Игорю Александровичу, Гусарской Елене Николаевне, старшим преподавателям кафедры: Енза Эдуарду Константиновичу, Молчанову Константину Васильевичу за качественную и результативную подготовку в сфере таможенного дела.

Уверены, что и в следующем году команда нашей кафедры также пройдет в финал и, традиционно, окажется в числе призеров Всероссийской студенческой олимпиады по специальности "Таможенное дело".