Сотрудничество школ города Нижневартовска и кафедры «Государственное, муниципальное управление и таможенное дело» 19.05.2021

В рамках повышения конкурентоспособности в сфере государственного и муниципального управления сотрудник кафедры «Государственное, муниципальное управление и таможенное дело» встретилась с учащимися школ города Нижневартовска, а также посетила департамент образования города Нижневартовска.

Встречи с учениками школ Нижневартовска, одного из крупных городов ХМАО-Югра, позволят существенно увеличить охват талантливых ребят с целью повышения узнаваемости Омского государственного технического университета в Сибирском федеральном округе.

Большой интерес как к ВУЗу, так и к кафедре «Государственное, муниципальное управление и таможенное дело» проявили муниципальные бюджетные общеобразовательные учреждения «Средняя школа №2», «Средняя школа №9», «Средняя школа №12», «Средняя школа №32» и «Средняя школа №43». Их заинтересовала специфика дисциплин, изучаемых на специальности «Таможенное дело», направлении подготовки «Государственное и муниципальное управление» и места практической подготовки студентов.

Интерес к кафедре также проявили сотрудники учебных заведений. Особенного внимания, по их мнению, заслуживают бесплатные кружки «Юный таможенник» и «Государственное и муниципальное управление».

Встречи с учащимися школ города Нижневартовска оставили положительное впечатление у ребят. Кто-то открыл для себя не только новые направления в обучении, но и новый город, а кто-то наконец-то нашел способ выйти на Омский государственный технический университет, заранее выбрав наш ВУЗ и, в частности кафедру «Государственное, муниципальное управление и таможенное дело», но ранее не знал, как с нами связаться.

Профориентационная встреча и для учеников, и сотрудников учебных заведений была весьма познавательна и интересна. Ребята активно задавили вопросы, а учителя выразили желание в дальнейшем сотрудничестве.