Студенты направления подготовки «Государственное и муниципальное управление» изучают мероприятия по профилактике коррупции в органах государственной власти и местного самоуправления 31.05.2021

29.05.2021 на потоке ГМУ-19 в рамках изучения дисциплины «Практические основы обеспечения деятельности органов местного самоуправления» занятия провел Казаков Юрий Анатольевич, заместитель управляющего делами Администрации города Омска.

Управление делами Администрации города Омска уже на протяжении пяти лет участвует в осуществлении учебного процесса подготовки бакалавров по направлению «Государственное и муниципальное управление». Ю.А.Казаков юрист-практик, секретарь комиссии по профилактике коррупции в Администрации города Омска с удовольствием рассказал студентам о своей работе. На занятиях рассматривались нормативные правовые акты профилактики коррупции, меры по соблюдению государственными и муниципальными служащими запретов и ограничений. Изучалась организация взаимодействия Администрации города Омска с федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти Омской области, органами местного самоуправления города Омска по указанным вопросам. Рассматривалось осуществление взаимодействия с правоохранительными и контролирующими органами, осуществляющими проверочные и оперативно-профилактические мероприятия в целях повышения эффективности мер, направленных на профилактику коррупции и ряд других вопросов.

На практических занятиях были обсуждены и решены реальные задачи из юридической практики руководителя.

Студенты заканчивают изучение дисциплины и выходят на зачет.