Практическая подготовка студентов кафедры «Государственное, муниципальное управление и таможенное дело» в Администрации города Омска 05.06.2021

5 июня 2021 года студенты потока ГМУ-19 получили зачеты по дисциплине “Практические основы обеспечения деятельности органов местного самоуправления». Зачеты принимали Начальник отдела по работе со служебной документацией Чехомова Наталья Вячеславовна и ее заместитель Юрина Ольга Александровна.

Кафедра “Государственное, муниципальное управление и таможенное дело” ОмГТУ является единственной кафедрой в регионе, создавшей Базовую кафедру в Администрации города Омска. Ежегодно студенты, обучающиеся в ОмГТУ по направлению бакалавриата “Государственное и муниципальное управление” проходят специальные циклы учебных занятий с руководителями и ведущими специалистами Мэрии, знакомятся с программным обеспечением работы Управления делами и Департаментов Администрации города Омска. Завершающие занятия прошли непосредственно в зале заседания и были посвящены ведению и совершенствованию делопроизводства и документооборота в Администрации города Омска с демонстрацией программы по работе с документами. Студенты заинтересованы в практико-ориентированных занятиях. Их в большей степени интересуют практические задачи и специфика работы в соответствующих структурных подразделениях.

В течение прошедшего семестра в проведении учебных занятий по дисциплинам Базовой кафедры в Администрации города Омска приняли участие:

- Директор департамента правового обеспечения и муниципальной службы Баланов Олег Юрьевич

- И.О. директора департамента финансов и контроля Илютикова Ольга Викторовна.

- Заместитель управляющего делами Администрации города Омска Казаков Юрий Анатольевич,

- Заместитель директора департамента контрактной системы в сфере закупок Алёшкина Марина Валерьевна

- Заместитель директора департамента строительства, начальник отдела, главный бухгалтер: Кравченко Евгений Владимирович

- Начальник управления по реализации Стратегии развития города и национальных проектов (Проектный офис) Дячук Елена Викторовна

- Руководитель подразделения по работе с обращениями граждан Аппарата Мэра города Омска Лошаченко Наталья Борисовна

- Начальник отдела методологии и мониторинга департамента контрактной системы в сфере закупок Журавлева Марина Федоровна

- Начальник сектора развития информационных систем «Казенного учреждения г. Омска «Управление информационно-коммуникационных технологий»» Шестак Елена Юрьевна.

- Консультант отдела муниципальной службы департамента правового обеспечения и муниципальной службы Левченко Наталья Яковлевна

Выражаем большую благодарность руководителям департаментов и управлений Администрации города Омска, специалистам – практикам за проделанную учебную работу и надеемся на продолжение плодотворного сотрудничества в новом учебном году.