Межвузовская научно-практическая конференция «Роль национальных проектов в экономическом развитии Омской области» 18.06.2021

17 июня 2021 года в зале Ученого совета состоялась организованная кафедрой “Государственное, муниципальное управление и таможенное дело” Межвузовская научно-практическая конференция «Роль национальных проектов в экономическом развитии Омской области».

В работе конференции приняли участие преподаватели и студенты Омского государственного технического университета, представители вузовской общественности, государственные служащие Омской области.

Министр экономики Омской области А.В. Негодуйко поделилась с собравшимися наиболее актуальной информацией о ходе реализации национальных проектов на территории нашего региона.

С приветственным словом к участникам конференции обратился Министр энергетики и жилищно-коммунального комплекса Омской области А.В. Гаак.

В своих докладах участники конференции обсудили проблемы и пути их решения, связанные с теоретическими аспектами механизма реализации национальных проектов на уровне регионов, совершенствованием деятельности главных участников национальных проектов, практической реализацией данных проектов в области экономики и в социальной сфере.

Особый интерес представляли выступления сотрудников кафедры “Государственное, муниципальное управление и таможенное дело”, являющихся участниками творческого коллектива, разрабатывающего тему НИР кафедры, связанную с реализацией национальных проектов на территории Омской области. Они доложили об итогах своей научной работы за прошедший год и представили практические рекомендации органам власти региона, направленные на совершенствование механизма стратегического планирования.

Научная деятельность кафедры “Государственное, муниципальное управление и таможенное дело” способствует установлению взаимовыгодного сотрудничества Технического университета с органами исполнительной власти Омской области и вносит достойный вклад в научный потенциал нашего региона.