Сотрудничество Департамента образования Администрации города Нижневартовска и кафедры «Государственное, муниципальное управление и таможенное дело» 28.06.2021

Сотрудник кафедры «Государственное, муниципальное управление и таможенное дело» посетила Департамент образования города Нижневартовска в целях осуществления дальнейшего сотрудничества, направленного на взаимодействие ОмГТУ с учащимися школ города и, повышение их конкурентоспособности в сфере государственного, муниципального управления.
На предыдущих встречах с учениками школ Нижневартовска, одного из ключевых городов Ханты-Мансийского автономного округа, ребята и их учителя проявили большой интерес как к ВУЗу, так и к кафедре «Государственное, муниципальное управление и таможенное дело». Их заинтересовала специфика дисциплин, изучаемых на специальности «Таможенное дело», направлении подготовки «Государственное и муниципальное управление» и места практической подготовки студентов.
На встрече с представителями Департамента образования города Нижневартовска были обсуждены ряд вопросов. В частности, говорилось о том, что взаимодействие между ОмГТУ и департаментом позволит ВУЗу существенно увеличить охват талантливых ребят с целью повышения узнаваемости Омского государственного технического университета в Сибирском федеральном округе, а молодежи даст возможность большего выбора будущей профессии за пределами родного города.
По мнению директора департамента образования Администрации города Нижневартовска Святченко Инны Владимировны, так и сотрудников общего отдела образования, особого внимания заслуживают бесплатные кружки «Юный таможенник» и «Государственное и муниципальное управление», которые можно проводить в дистанционной форме. Так, ученики школ Нижневартовска могут посещать занятия, проводимых из Омска, не покидая стен родных школ.
Профориентационная встреча с Департаментом образования Администрации города Нижневартовска была продуктивной и оставила после себя положительные эмоции. Выражаем сотрудникам департамента благодарность за содействие в проведении профориентационных мероприятий с целью повышения конкурентоспособности молодежи на современном рынке труда. Надеемся на дальнейшее сотрудничество и укрепление наших партнерских связей.