Программа «Этика научных публикаций»

Программа «Этика научных публикаций» 05.07.2021

Программа «Этика научных публикаций»

В 2021 г. в Омском государственном техническом университете были проведены курсы повышения квалификации «Этика научных публикаций». От кафедры «Государственное, муниципальное управление и таможенное дело» обучение прошли заведующий кафедрой, доктор экономических наук, профессор О.П. Кузнецова, кандидат технических наук, доцент В.В. Кузнецов, старший преподаватель А.А. Кузьменко, старший преподаватель О.В. Мордкович, ассистент М.С. Самылкина, кандидат экономических наук, доцент Е.А. Юмаев.

Во время обучения были освоены следующие темы:

– Научная политика в области вопросов этики в подготовке НИР.

– Международные научные базы данных: Web of Science.

– Журналы Q1, Q2 из Web of Science с обязательным рецензированием статьи.

– Подготовка и продвижение рукописи статьи по требованиям международных баз цитирования.

– Методика подготовки публикаций, индексируемых в отечественных и международных системах.

Коллективом слушателей была подготовлена и защищена итоговая аттестационная работа. Результатом успешного освоения программы стало получение удостоверений о повышении квалификации.