Кафедра «Государственное, муниципальное управление и таможенное дело» приняла участие в Международном конкурсе изданий по таможенному делу

Кафедра «Государственное, муниципальное управление и таможенное дело»  приняла участие в Международном конкурсе изданий по таможенному делу 11.10.2021

Российская таможенная академия подвела итоги проведенного в 2021 году Международного конкурса изданий «Таможенное дело». Участниками конкурса стали научные и педагогические работники российских и зарубежных вузов, а также практикующие специалисты в области таможенного дела.

Проведение конкурса было направлено на реализацию следующих задач:

- раскрытие творческого потенциала и повышение мотивации научных и педагогических работников в подготовке инновационных научных и учебных изданий;

- выявление лучших практик популяризации теоретических и практических результатов научных исследований в сфере таможенного дела;

- обмен опытом научно-методической работы;

- создание базы данных методических идей для научных и педагогических работников вузов.

Экспертная комиссия отметила достаточно высокое качество подготовленной работы сотрудниками кафедры «Государственное, муниципальное управление и таможенное дело». Это учебное пособие «Запреты и ограничения внешнеторговой деятельности», изданное в 2020 году, автором доцентом Кирилловым Ю.Г., соавторами доцентами Коноваловым И.А., Кузнецовым В.В. и старшим преподавателем Енза Э.К.

По итогам конкурса авторы получили возможность для публикаций в научно-периодических изданиях Российской таможенной академии и ее филиалах.