Профориентационная встреча в колледже ОмГТУ

Профориентационная встреча в колледже ОмГТУ 15.10.2021

Профориентационная встреча в колледже ОмГТУ

14 октября 2021 года было проведено профориентационное мероприятие со студентами колледжа Омского государственного технического университета. В процессе встречи доцент  кафедры "Государственное, муниципальное управление и таможенное дело", майор таможенной службы, специалист 1-го класса, ветеран таможенной службы Игорь Александрович Коновалов и старший преподаватель кафедры, подполковник таможенной службы, специалист 1-го класса, ветеран таможенной службы Эдуард Константинович Енза рассказали студентам:
  • о специальности "Таможенное дело", ее специализациях "Таможенный менеджмент" и "Правовое регулирование в таможенном деле"
  • о знаниях и умениях, которые можно приобрести, обучаясь на этой специальности кафедры,
  • возможностях, предоставляемых студентам кафедры во время обучения
  • о материально-техническом обеспечении кафедры
  • о направлениях возможного трудоустройства после окончания обучения и др.
Доцент кафедры "Государственное, муниципальное управление и таможенное дело", кандидат юридических наук Ирина Юрьевна Кулеева рассказала студентам о направлении подготовки "Государственное и муниципальное управление", преимуществах госслужбы, изучаемых дисциплинах, местах практик, составе кафедры и др.

Студенты были очень заинтересованы озвученной информацией, в ходе встречи они задавали много вопросов, на которые получили исчерпывающие ответы.