Встреча руководителей Омской таможни и Администрации города Омска со студентами кафедры «Государственное, муниципальное управление и таможенное дело» 20.10.2021

19 октября состоялась традиционная встреча зав. кафедрой "Государственное, муниципальное управление и таможенное дело", проф., д.э.н. Ольги Павловны Кузнецовой со студентами первого курса всех направлений подготовки кафедры. На встрече присутствовали:
  • Директор департамента правового обеспечения и муниципальной службы Администрации города Омска Баланов Олег Юрьевич
  • Заместитель директора департамента контрактной системы в сфере закупок Администрации города Омска Алёшкина Марина Валерьевна
  • Заместитель начальника таможни - начальник отдела государственной службы и кадров Скибина Юлия Александровна.

Юлия Александровна Скибина в своем выступлении отметила правильность выбора студентами специальности "Таможенное дело". Она применима в широком спектре профессиональной деятельности. Юлия Александровна подчеркнула, что при поступлении на службу в таможенные органы предпочтение отдается кандидатам с активной общественной позицией, грамотным специалистам с хорошей физической подготовкой. Она пожелала студентам успехов в учебе и пригласила их на ознакомительные экскурсии в Омскую таможню.
Олег Юрьевич Баланов в своем выступлении отметил востребованность направления подготовки "Государственное и муниципальное управление", рассказал студентам об особенностях государственной службы.
Марина Валерьевна Алёшкина обратила внимание студентов на важность приобретения знаний и умений во время учебной деятельности, но активно участвовать в различных конкурсах, приобретать дополнительные компетенции, чтобы иметь больше возможностей при устройстве на работу.
Ольга Павловна Кузнецова обсудила со студентами правила проживания в общежитии, вопросы поведения в вузе, важность посещения занятий и подготовки к сессии. Она призвала студентов активнее вливаться в общественную жизнь вуза, заниматься спортом, посещать творческие коллективы студенческого клуба. Ольга Павловна обратила внимание студентов на важность изучения иностранных языков на профессиональном уровне, возможность переквалификации. Также Ольга Павловна затронула вопросы военной подготовки, участия в мероприятиях кафедры.
Встреча завершилась ответами на интересующие студентов вопросы.