Экскурсия в Омскую таможню

Экскурсия в Омскую таможню 22.10.2021

Экскурсия в Омскую таможню

С момента образования кафедра «Государственное, муниципальное управление и таможенное дело» поддерживает взаимовыгодное сотрудничество с Омской таможней, одним из составляющих которого является знакомство студентов специальности «Таможенное дело» с историей Омской таможни и деятельности ее структур. Стало хорошей традицией в начале учебного года организовывать для студентов кафедры экскурсии в Омскую таможню для более близкого знакомства их с особенностями работы различных подразделений таможни. Не стало исключением и начало текущего учебного года.

В середине октября запланировано несколько посещений таможни студентами с целью демонстрации им тяжелых трудовых будней самых «четвероногих сотрудников» Омской таможни. Студенты имели честь познакомиться, тесно пообщаться с этими сотрудниками и убедиться в сложности и опасности их работы. Сотрудники Кира и Хантер, а также их инспекторы-кинологи кинологического отдела Омской таможни провели показательную демонстрацию своих умений по поиску веществ, запрещенных к провозу через таможенную границу. Кинологи рассказали студентам об особенностях работы со служебными собаками, методах их дрессировки, а также ответили на многочисленные вопросы.

Эти встречи очень понравились и «четвероногим сотрудникам», и студентам кафедры – столько позитивных эмоций, наверное, они еще не испытывали во время учебного процесса.

Мы от всей души желаем кинологической службе Омской таможни и ее сотрудникам успехов в их работе, здоровья и всего самого наилучшего!

В преддверии юбилея Российской таможни телекомпанией Омской области 12 канал был подготовлен сюжет об экскурсии студентов кафедры «Государственное, муниципальное управление и таможенное дело» в Омскую таможню - https://12-kanal.ru/news/112302/