Проректор по информационному обеспечению ОмГТУ, зав.кафедрой ГМУиТД О.П. Кузнецова приняла участие в заседании попечительского совета АУК Омской области «Омская филармония» под председательством Губернатора Омской области А.Л. Буркова 27.11.2021

В декабре 2018 года проректор по информационному обеспечению ОмГТУ, зав.кафедрой «Государственное, муниципальное управление и таможенное дело» Ольга Павловна Кузнецова вошла в состав попечительского совета автономного учреждения культуры Омской области «Омская филармония» в качестве заместителя Председателя попечительского совета. 24 ноября 2021 года состоялось внеочередное заседание попечительского совета под председательством Губернатора Омской области Александра Леонидовича Буркова. В повестке дня заседания рассматривался один вопрос – «Об итогах деятельности «Омской филармонии» за 2020 год и 10 месяцев 2021 года».

В работе заседания принял участие почетный член попечительского совета Омской филармонии народный артист России Денис Мацуев, который активно участвует в представлении Омского симфонического оркестра на ведущих сценах страны.

В отчете директора АУК «Омская филармония» был сделан акцент на вовлечение молодых жителей города и области в пространство филармонической и околофилармонической деятельности путем проведения концертов на площадках образовательных учреждений и использования особых условий при посещении концертных залов филармонии, участию студентов в проектах и программах в области музыкального просветительства (квесты, интеллектуальные тематические игры, литературные чтения, экспозиции). Это будет способствовать развитию социо-культурной жизни региона и положительно скажется на системе эстетического воспитания молодежи, что, в конечном счете, приведет к росту креативного, интеллектуального потенциала общества.

Посмотреть видео-отчеты о заседании можно по ссылкам:

1) https://12-kanal.ru/news/116266/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&nw=1637838991000

2) https://vesti-omsk.ru/video/narodnyj-artist-rossii-denis-macuev-i-gubernator-omskoj-oblasti-aleksand...