Председатель Общественного совета при Министерстве энергетики и жилищно-коммунального комплекса Омской области, проректор по ИО ОмГТУ, зав.кафедрой ГМУиТД Ольга Павловна Кузнецова провела очередное заседание совета 27.11.2021

В июле 2021 года проректор по информационному обеспечению ОмГТУ, зав.кафедрой «Государственное, муниципальное управление и таможенное дело» Ольга Павловна Кузнецова была избрана Председателем Общественного совета при Министерстве энергетики и жилищно-коммунального комплекса Омской области. 24 ноября 2021 года состоялось расширенное заседание Общественного совета, в повестке дня которого стояло рассмотрение и утверждение планов мероприятий («дорожных карт») по заключению концессионных соглашений в отношении объектов теплоснабжения, централизованных систем горячего водоснабжения, холодного водоснабжения и (или) водоотведения.

«Дорожной картой» предусматривается порядок проведения мероприятий по согласованию проектов концессионных соглашений в сфере жилищно-коммунального хозяйства муниципальными образованиями Омской области с органами исполнительной власти Омской области, а также период выполнения мероприятий.

На очередное, расширенное заседание Общественного совета были приглашены:

· Полочанский Владислав Иосифович – генеральный директор акционерного общества «Территориальная генерирующая компания № 11»

· Шелест Сергей Николаевич – генеральный директор акционерного общества «ОмскВодоканал»

· Коновалов Сергей Владимирович – управляющему Омского отделения публичного акционерного общества «Сбербанк»

· Авралов Денис Викторович – руководитель муниципального предприятия г. Омска «Тепловая компания»

· Баранов Юрий Алексеевич – генеральный директор общества с ограниченной ответственностью «Омская энергосбытовая компания»

· Кремер Дмитрий Михайлович – генеральный директор акционерного общества «ОМСКОБЛВОДОПРОВОД»

Кроме того, в заседании совет приняли участие члены совета – сотрудники ОмГТУ – доцент кафедры «Государственное, муниципальное управление и таможенное дело» Дмитрий Юрьевич Смирнов и заведующий кафедрой "Информатика и вычислительная техника" Грицай Александр Сергеевич

Принимая во внимание профессионализм и компетентность О.П. Кузнецовой в вопросах государственного и муниципального управления, в том числе связанных с жилищно-коммунальным хозяйством, ее большой опыт работы на руководящих должностях, присущий ей научный подход к решению проблем в сфере энергетики и коммунального хозяйства, ее работа в качестве Председателя Общественного совета при Министерстве энергетики и жилищно-коммунального комплекса Омской области позволяет усилить деятельность кафедры «Государственное, муниципальное управление и таможенное дело» в области научно-исследовательской работы, систематически актуализировать учебно-методическое обеспечение кафедры с учетом современных запросов, находящихся в компетенции Общественного совета при Министерстве энергетики и жилищно-коммунального комплекса Омской области.