Профориентационная встреча кафедры «Государственное и муниципальное управление и таможенное дело» со студентами СПО в АНПОО «Омская академия экономики и предпринимательства» 07.12.2021

6 декабря 2021 года состоялась встреча зав. кафедрой д.э.н, профессора Кузнецовой О.П. и делегации преподавателей в составе: Герасимовой Н.О. – к.э.н.. доцента, Коновалова И.А. – доцента кафедры, Кулеевой И.Ю. – к.ю.н.. доцента, Толстикова Д.А. – к.ф.н. со студентами АНПОО «Омская академия экономики и предпринимательства».

Во встречи участвовали выпускники среднего профессионального образования.

В своем выступлении зав. кафедрой д.э.н, профессор Кузнецова О.П. осветила вопросы:

- организации учебного процесса по специальностям кафедры: - «Государственное муниципальное управление» профиль «Региональное управление», «Таможенное дело» профиль «Таможенный менеджмент» и «Правовое регулирование в таможенном деле»;

- материально-технического обеспечения;

- профессорско-преподавательского состава кафедры;

- мест прохождения практики и иные вопрос подготовки специалистов в области государственного управления и внешнеэкономической деятельности.

Доцент кафедры Коновалов И.А. – рассказал о преимуществе специальности «Таможенное дело»

Зам. зав. кафедрой – Толстиков Д.А. – раскрыл основные вопросы связанные с поступлением на специальности кафедры ОмГТУ.

Профориентационная встреча прошла на высоком организационном уровне. Студенты выразили огромную заинтересованность по отношению к специальностям кафедры «Государственное, муниципальное управление и таможенное дело».