Студенты кафедры ГМУиТД приняли участие в Международной студенческой экономической олимпиаде в Санкт-Петербурге 17.12.2021

В конце октября Санкт-Петербургский государственный экономический университет проводил очередную Международную студенческую экономическую олимпиаду. Нынче участниками олимпиады стали более 600 человек из 11 стран Европы и СНГ. Работу олимпиады открыла проректор по науке университета Е.А. Горбашко.

После многолетнего перерыва студенты кафедры ГМУиТД вновь стали участниками этого важного научного форума. Олимпиада проводилась по 14 секциям. ОмГТУ был представлен в секциях «Мировая экономика» (самая сложная секция, работавшая на английском языке – куратор команды доцент М.А. Юдина), «Финансы и кредит» (куратор команды доцент И.А. Коновалов) и «Экономика России» (куратор команды профессор Н.П. Салохин).

В связи с санитарно-эпидемической обстановкой в стране и мире Олимпиада работала в on line формате. Это привело к снижению числа участников. Университеты Западной Европы отказались участвовать – иностранцев было всего 68 человек.

Олимпиада проводилась в три этапа. Недостаток опыта помешал нашим студентам выйти в финал. (До сих пор с восторгом вспоминаем II место Александра Цыбулькина на МСЭО в 2015 г., когда студент 2го курса бакалавриата проиграл всего 2 балла магистрантке второго года обучения!) Но участники не пали духом и решили через год наверстать упущенное.

Все студенты, работавшие на МСЭО, отмечены сертификатами участника.