Первый (отборочный) этап Всероссийской студенческой олимпиады по специальности «Таможенное дело» 24.12.2021

Российская таможенная академия уже более 10 лет проводит Всероссийскую студенческую олимпиаду по специальности «Таможенное дело» и вот уже шестой раз представители кафедры «Государственное, муниципальное управление и таможенное дело» намереваются принять в ней участие.

Традиционно олимпиада будет проводиться в три этапа:

1  этап – отборочный,

2  этап – региональный,

3  этап – заключительный.

23 декабря 2021 года на базе кафедры «Государственное, муниципальное управление и таможенное дело» состоялся отборочный этап Всероссийской студенческой олимпиады по специальности «Таможенное дело». В нем приняли участие 8 пятикурсников специальности «Таможенное дело». Участники выполнили два вида заданий – решение ситуационных задач, подготовленных преподавателя кафедры «Государственное, муниципальное управление и таможенное дело», и заполнение декларации на товар в специальном таможенном программном обеспечении. Результаты работы участников олимпиады оценивались компетентным жюри в составе:

- Кузнецова О.П. – председатель жюри;

- Коновалов И.А. – член жюри;

- Енза Э.К. – член жюри;

- Кириллов Ю.Г. – член жюри;

- Кузнецов В.В. – член жюри.

В результате проверки выполненных заданий уверенно подтвердили знания, полученные в процессе обучения на кафедре, 4 студента, которые поделили между собой призовые места в следующем порядке:

1 место – Погорелова В.В., студентка группы ТД-173;

2 место – Аристова В.А., студентка группы ТД-172, и Измайлова Д.Р., студентка группы ТД-174

3 место – Идченко А.П., студентка группы ТД-171.

Эти студенты показали высокие результаты при выполнении олимпиадных заданий и теперь им предстоит защищать честь кафедры и вуза на втором (региональном) этапе, где им предстоит сразиться со студентами специальности «Таможенное дело» других вузов региона.

Мы желаем победителям 1 этапа олимпиады успехов в учебе и надеемся, что они также войдут в число призеров следующего этапа олимпиады.