Учёные кафедры ГМУ и ТД продолжают укреплять сотрудничество с коллегами из Днепровского Гуманитарного университета

Учёные   кафедры ГМУ и ТД продолжают укреплять сотрудничество с коллегами из Днепровского Гуманитарного университета 19.04.2018

Изменения политического характера не повлияли на научные контакты с Украиной. Учёные   кафедры ГМУ и ТД продолжают укреплять сотрудничество с коллегами в Днепровском Гуманитарном университете. Осенью прошлого года там работала очередная международная научно-практическая конференция «Правовi реформи: мiжнародний i украиïнський досвiд», в которой с сообщением «Реальность самоуправления России: единство и структурные сопряжения» участвовал профессор нашей кафедры Н.П. Салохин. Почта лишь в марте принесла бандероль с зарубежным сборником и сертификатом участника. Николай Павлович постоянно публикуется в журнале ДГУ «Право i суспiльство», имеющем статус издания ВАК НАН Украины.

Украинские коллеги и студенты Днепровского Гуманитарного университета много лет участвуют в работе конференций нашей кафедры и публикуются в кафедральных сборника. В 2018 г. в студенческом сборники публикуется 6 тезисов украинских студентов. Контакты пока заочные, но коллеги не теряют уверенности в будущих взаимопосещениях.