В ОмГТУ прошло торжество, посвященное 100-летию ВЛКСМ

В ОмГТУ прошло торжество, посвященное 100-летию ВЛКСМ 03.12.2018

В ОмГТУ прошло торжество, посвященное 100-летию ВЛКСМ

29 ноября в главном корпусе Омского государственного технического университета прошло торжественное мероприятие «КОМСОМОЛ – МОЯ СУДЬБА», посвященное 100-летию со дня основания комсомола. На праздник были приглашены ветераны, выпускники, студенты и сотрудники ОмГТУ.

Присутствующих  приветствовал ректор технического университета Анатолий Косых. Торжественное награждение знаками отличия Омской областной  общественной организации ветеранов войны, труда, вооружённых сил и правоохранительных органов провел  председатель организации Евгений Белов. Он вручил награды - «Почетный знак Всероссийской общественной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов» - ректору ОмГТУ Анатолию Косых и проректору по внеучебной работе и социальным вопросам Ольге Кузнецовой. Также были вручены почетные грамоты лицам, внесшим значительный вклад в развитие общественной организации ветеранов и за участие в общественно-полезной деятельности.

В завершение торжества состоялся праздничный концерт, в котором приняли участие группы художественной самодеятельности ОмГТУ и приглашенные коллективы города. Также со своими музыкальными номерами и эстрадными миниатюрами выступили знаменитые выпускники Омского политеха: Виктор Погодаев, Юрий  Ягодинский, ВИА «Экипаж».