Семинар "Особенности специальности "Таможенное дело" и направления "Государственное и муниципальное управление" 25.12.2018

21 декабря 2018 года старшие преподаватели кафедры "Государственное, муниципальное управление и таможенное дело" Мордкович Ольга Валентиновна и Кузьменко Арина Александровна провели семинар с учащимися 10-11 классов социально-экономической направленности БОУ г. Омска "Гимназия №139" на тему "Особенности специальности "Таможенное дело" и направления подготовки "Государственное и муниципальное управление".
Ребята узнали много интересного: специфику таможенного дела, особенности государственного и муниципального управления, возможные места трудоустройства по данным направлениям, а так же была доведена информация о кафедре «Государственное, муниципальное управление и таможенное дело». Школьники с удовольствием слушали о уникальности материально-технической базы кафедры, о высокой квалификации научно-педагогических кадров, о местах практики в таких организациях, как Омская и Крымская таможни, Администрация и различные Министерства Омской области. Особый интерес у ребят вызвали карьерные достижения выпускников, а так же различные мероприятия и Деловые игры, проводимые на базе кафедры.