Очередное занятие по дисциплине «Актуальные вопросы бюджетных правоотношений» для студентов направления подготовки "Государственное и муниципальное управление" 19.03.2019

16 марта 2019 года группа ГМУ-161, обучающаяся на кафедре «Государственное, муниципальное управление и таможенное дело» в рамках дисциплины «Актуальные вопросы бюджетных правоотношений» изучала контрактную систему в сфере закупок. Занятия провела Заместитель директора департамента контрактной системы в сфере закупок Администрации города Омска Алёшкина Марина Валерьевна.

Студенты услышали и рассмотрели понятия и принципы контрактной системы, требования, предъявляемые к участникам закупок, ряд особенностей, возникающих при размещении закупок в увязке с необходимостью экономии бюджетных средств.

Следующее занятие по указанной дисциплине будет посвящено проблемам финансового контроля в муниципальном образовании город Омск, в том числе и в сфере муниципальных закупок.