И снова доказано, что лучших таможенников России готовят в ОмГТУ!

И снова доказано, что лучших таможенников России готовят в ОмГТУ! 05.04.2019

И снова доказано, что лучших таможенников России готовят в ОмГТУ!

14 марта 2019 года были подведены итоги второго регионального этапа Всероссийской студенческой олимпиады по специальности «Таможенное дело». В нем приняли участие свыше 50 студентов из 11 Российских вузов Сибирского Федерального округа. В этом году, также как и в прошлом, студенты кафедры «Государственное, муниципальное управление и таможенное дело» по результатам отборочного тура были приглашены в качестве участников олимпиады, которую ежегодно проводит Российская таможенная академия.

Программой второго регионального этапа Всероссийской студенческой олимпиады для студентов было предусмотрено выполнение трех заданий:

• решение ситуационных задач,

• заполнение декларации,

• творческая работа

Компетентное жюри признало победителем второго регионального этапа Всероссийской студенческой олимпиады по специальности “Таможенное дело” студентку 5 курса кафедры «Государственное, муниципальное управление и таможенное дело» ОмГТУ Шакурову Анастасию Михайловну. Анастасия набрала 83 балла и с большим отрывом одержала настоящую победу! Все призовые места заняли студенты кафедры «ГМУ и ТД»: 2 место было присвоено студентке 4 курса Ушаковой Галине Алексеевне, а третье – студентке 5 курса Мамерговой Милане Руслановне. Кроме того, 4 и 6 места, так же заняли студентки 4 курса - Щерба Анна Александровна и Зинченко Дарья Павловна. Был отмечен высокий уровень подготовки студентов, так решение ситуационных задач участниками команды «Политеха» было лучшим из всех.

По итогам второго регионального этапа эксперты отметили высокий уровень подготовки команд и пожелали дальнейших успехов! Кафедра «Государственное, муниципальное управление и таможенное дело» может по праву гордиться победой во втором региональном этапе Всероссийской студенческой олимпиады, т.к. по сравнению с кафедрами других вузов, участвуя ежегодно во Всероссийской студенческой олимпиаде занимает призовые место. В сложном отборочном туре наша команда опередила вузы Сибирского Федерального округа.

Команда благодарит ректора ОмГТУ, д.т.н., профессора Анатолия Владимировича Косых и проректора ОмГТУ, зав. кафедрой "Государственное, муниципальное управление и таможенное дело", д.э.н., профессора Ольгу Павловну Кузнецову за понимание и поддержку, за возможность плодотворно работать на такой интересной международной студенческой олимпиаде. Кафедра выражает благодарность начальнику Омской таможни Сергею Анатольевичу Зинченко, специалистам в области таможенного дела – преподавателям кафедры, которые оказали неоценимую помощь в подготовке команды к олимпиаде: старшим преподавателям Кинсфатору  Сергею Александровичу и Ензе Эдуарду Константиновичу!