Руководители Администрации города Омска провели очередные занятия для студентов, обучающихся по направлению «Государственное и муниципальное управление»

Руководители Администрации города Омска провели очередные занятия  для студентов, обучающихся по направлению «Государственное и муниципальное управление» 15.04.2019

В субботу 13.04.2019 г. для студентов кафедры «Государственное, муниципальное управление и таможенное дело» были организованы специальные лекции и практические занятия, которые регулярно проводятся руководителями Омской Мэрии.

Студенты ГМУ-171 встретились с заместителем Мэра города Омска, директором департамента правового обеспечения и муниципальной службы, заведующим Базовой кафедрой «Муниципальное управление» в Администрации города Омска Андреем Владимировичем Подгорбунских. В рамках занятий рассматривался механизм принятия управленческих решений, а также ряд вопросов, касающихся структуры органов местного самоуправления, порядка наделения органов местного самоуправления отдельными государственными полномочиями. Андрей Владимирович провел контроль качества знаний по тестам и отметил, что наши студенты отличаются заинтересованным подходом к получению будущей профессии.

Занятия со студентами ГМУ-171 провела заместитель директора Казенного учреждения г. Омска «Управление информационно-коммуникационных технологий», начальник отдела информационных систем Ольга Леонидовна Сухинина. Студенты получили представление о единой информационно-коммуникационной сети Администрации города, о реестре муниципальных информационных систем.

В этот же день студенты ГМУ-161 продолжили изучение вопросов контрактной системы. Состоялась лекция начальника отдела методологии и мониторинга департамента контрактной системы в сфере закупок Администрации города Омска Марины Федоровны Журавлевой.