В апреле 2019 года студенты кафедры «Государственное, муниципальное управление и таможенное дело» посетили Законодательное Собрание Омской области 25.04.2019

В апреле 2019 года состоялась встреча студентов ОмГТУ, кафедры «Государственное, муниципальное управление и таможенное дело» с членом Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Виктором Ивановичем Назаровым при поддержке депутата городского совета Гомолко Инны Алексеевны.

В рамках встречи с представителями Законодательного собрания, студентов посвятили в историю Законодательного Собрания Омской области. Руководитель пресс-центра Законодательного собрания Омской области Секретов А.А. провел экскурсию в Законодательном собрании, где студенты узнали о том, что 12 апреля 2019 года состоялось торжественное заседание Законодательного Собрания Омской области, посвященное 25-летию деятельности областного парламента.

Назаров Виктор Иванович – член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, подробно рассказал о значимости государственной власти в Омской области.

Также Назаров Виктор Иванович рассказал об основных требованиях, которым необходимо следовать в работе депутатам или чиновникам и ответил на интересующие студентов вопросы.

Начальник информационно-аналитического сектора организационного управления Законодательного Собрания Омской области Кораблев А.А. провел экскурсию по зданию Законодательного Собрания, где решаются значимые вопросы города и области.

Старший консультант отдела по обеспечению взаимодействия с субъектами Российской Федерации и органами местного самоуправления организационного управления аппарата Законодательного Собрания Омской области Карчевская Е.Г. ознакомила с информационно-технологическим комплексом Законодательного Собрания Омской области.

Начальник отдела информационных технологий организационного управления аппарата Законодательного Собрания Омской области Меньшов В.А проинформировал студентов о структуре и полномочиях государственной власти.

Организованная встреча студентов ОмГТУ, кафедры «Государственное, муниципальное управление и таможенное дело» с членом Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Виктором Ивановичем Назаровым и членами законодательного собрания дала возможность почувствовать изнутри важность и значимость деятельности руководства Омской области, и дала мощнейшую мотивацию для дальнейшего профессионального развития студентов и положительного взаимодействия с правительством.