Встреча с абитуриентами

Встреча с абитуриентами 18.07.2019

Встреча с абитуриентами

На встрече были рассмотрены вопросы, связанные с зачислением на специальность «Таможенное дело» и направления подготовки бакалавриата «Государственное и муниципальное управление» и "Жилищное хозяйство и коммунальная инфраструктура". В начале встречи выступила проректор ОмГТУ, зав. кафедрой "Государственное, муниципальное управление и таможенное дело", профессор, доктор экономических наук Ольга Павловна Кузнецова. Она рассказала  о направлениях подготовки кафедры, представила профессорско-преподавательский состава кафедры. В своем выступлении Ольга Павловна также подробно рассказала о возможностях трудоустройства выпускников, местах практик, материально-технической базе кафедры. Кроме того, она коснулась вопросов воинской службы и формы студентов.

Начальник первого территориального отдела Государственной жилищной инспекции Омской области Новохов Александр Владимирович рассказал собравшимся о высокой востребованности в регионе специалистов сферы жилищно-коммунального комплекса, об особенностях их работы, порядке оплаты труда и др.
Начальник отделам договорных отношений Тягунина Наталья Викторовна объяснила порядок осуществления оплаты за обучение.
Далее заместитель ответственного секретаря приемной комиссии  Мартемьянов Денис Борисович пояснил вопросы, связанные с порядком  подачи документов и зачисления в приемной компании 2019 года.

Исполнительный секретарь приемной комиссии Молчанов Константин Васильевич объяснил абитуриентам особенности зачисления на очную форму обучения.

Подполковник таможенной службы в отставке Енза Эдуард Константинович рассказал присутствующим о возможностях трудоустройства выпускников специальности "Таможенное дело".

По окончании встречи для абитуриентов и их родителей была организована экскурсия в лаборатории кафедры. Экскурсию провел доцент кафедры "Государственное, муниципальное управление и таможенное дело" Земцов Александр Евгеньевич. Он ознакомил пришедших на экскурсию с оборудованием, применяемым при проведении лабораторных занятий у студентов специальности "Таможенное дело", объяснил назначение оборудования и область его применения в таможне.

До наступления учебного года планируется проведение еще ряда встреч с абитуриентами. Приглашаем всех желающих на эти встречи, информация о времени и месте проведения будет размещена на сайте ОмГТУ.