Собрание с абитуриентами

Собрание с абитуриентами 09.08.2019

Собрание с абитуриентами

8 августа 2019 года в актовом зале ОмГТУ кафедра “Государственное, муниципальное управление и таможенное дело” провела очередное собрание для абитуриентов, поступающих на направления подготовки кафедры - "Таможенное дело", "Государственное и муниципальное управление" и "Жилищное хозяйство и коммунальная инфраструктура".
Перед началом собрания абитуриенты и их родители получили возможность ознакомиться с небольшой частью многочисленного лабораторного оборудования кафедры. Инженер кафедры Федоренко Мария Евгеньевна рассказала о принципах работы и назначении приборов из таможенных лабораторий кафедры - мобильной лаборатории оперативного работника МЛ-500; программно-аппаратного методического комплекса на базе портативного бесконтактного КР-спектрометра ИнСпектр R532; лабораторного комплекса №2 М6У для экспресс-анализа топлива; детектора для драгоценных камней Presidium Duo tester; прибора для определения подлинности документов Ультрамаг Presidium 25ИКМ-А Duo Tester. Также она продемонстрировала работу некоторых приборов в действии. Собравшимся была представлена подборка последних публикаций кафедры.

В начале собрания проректор ОмГТУ, зав. кафедрой "Государственное, муниципальное управление и таможенное дело", профессор, доктор экономических наук Ольга Павловна Кузнецова представила гостей собрания:

• Александра Владимировича Бурых - начальника Государственной жилищной инспекции Омской области
  • Наталью Валерьевну Макаренко - главного специалиста отдела муниципальной службы Департамента правового обеспечения и муниципальной службы Администрации города Омска
  • Дениса Борисовича Мартемьянова - заместителя ответственного секретаря приемной комиссии ОмГТУ
  • Игоря Александровича Коновалова - полковника таможенной службы
  • Ензу Эдуарда Константиновича - подполковника таможенной службы в отставке
  • Молчанова Константина Васильевича - доцента кафедры ГМУиТД, исполнительного секретаря приемной комиссии ОмГТУ
Затем Ольга Павловна предоставила слово гостям собрания. Бурых Александр Владимирович рассказал о востребованности специалистов в области жилищного хозяйства и коммунальной инфраструктуры, Наталья Валерьевна Макаренко - о базовой кафедре ОмГТУ в Администрации г. Омска "Муниципальное управление"; Игорь Александрович Коновалов и Енза Эдуард Константинович - о возможностях трудоустройства специалистов таможенного дела; Денис Борисович Мартемьянов и Константин Васильевич Молчанов объяснили порядок зачисления. Все выступившие также ответили на многочисленные вопросы из зала.

В заключительной части собрания проректор ОмГТУ, зав. кафедрой "Государственное, муниципальное управление и таможенное дело", проф., д.э.н. Ольга Павловна Кузнецова рассказала о преимуществах обучения на направлениях подготовки кафедры, представила профессорско-преподавательский состав кафедры, о возможностях трудоустройства выпускников, местах практик, материально-технической базе кафедры и многом другом.