Кафедра “Государственное, муниципальное управление и таможенное дело” проводит обучение сотрудников ОмГТУ по программе “Жилищное хозяйство и коммунальная инфраструктура” 11.10.2019

С 1 октября 2019 года кафедра “Государственное, муниципальное управление и таможенное дело” организовала обучение сотрудников ОмГТУ предпенсионного возраста на курсах повышения квалификации по программе “Жилищное хозяйство и коммунальная инфраструктура”. Занятия со слушателями курсов проводят руководители и ведущие специалисты областных ведомств, ресурсоснабжающих предприятий, организаций в сфере ЖКХ. Заместитель начальника сметного отдела ЗАО "Сибирский центр ценообразования в строительстве, промышленности и энергетике" Бендюков С.Г. рассказал слушателям об организации сметного дела в жилищно-коммунальном хозяйстве. Заместитель председателя Региональной энергетической комиссии Омской области Муранова Т.В. подробно рассмотрела вопросы тарифного регулирования сферы ЖКХ. Начальник отдела организации конкурсных процедур Фонда капитального ремонта Омской области Хомин А.Ю. ознакомил слушателей с процедурами проведения капитального ремонта в городе Омске. Руководитель ТСЖ “10 лет октября 107” Рассказов А.И. детально осветил деятельность товариществ собственников жилья. Завершатся курсы повышения квалификации по программе “Жилищное хозяйство и коммунальная инфраструктура” в конце октября текущего года. Слушателям курсов еще предстоят встречи с начальником Государственной жилищной инспекции Омской области Бурых А.В. депутатом Омского городского Совета Сокиным А.А., начальником управления по работе с обращениями граждан Администрации города Омска Лошаченко Н.Б., специалистом ОАО «ОмскВодоканал» Ивановой А.А.