День открытых дверей ОмГТУ

День открытых дверей ОмГТУ 21.10.2019

День открытых дверей ОмГТУ

Абитуриенты и их родители, пришедшие на день открытых дверей ОмГТУ, у стенда кафедры ГМУиТД не только узнали у преподавателей и студентов кафедры информацию о поступлении на направления подготовки кафедры, но и получили возможность ознакомиться с работой нескольких приборов кафедры.
В актовом зале гостям университета рассказали о правилах приема, наличии бюджетных и целевых мест, возможностях подготовки к ЕГЭ, о военной кафедре. Проректор ОмГТУ по внеучебной работе и социальным вопросам, зав. кафедрой "Государственное, муниципальное управление и таможенное дело", доктор экономических наук, профессор Ольга Павловна Кузнецова, поприветствовав собравшихся, рассказала им о возможностях реализации себя в студенческой жизни - в спорте, науке, культурной жизни университета.
По окончании встречи для всех желающих была проведена экскурсия по таможенным лабораториям кафедры «Государственное, муниципальное управление и таможенное дело, которую провел доцент кафедры, эксперт специальных видов исследований веществ, материалов и изделий Константин Васильевич Молчанов. Он ознакомил пришедших на экскурсию с оборудованием, применяемым при проведении лабораторных занятий у студентов специальности "Таможенное дело", объяснил назначение оборудования и область его применения в таможне.