Студенты кафедры "Государственное, муниципальное управление и таможенное дело" были приглашены Комитетом Омского городского Совета по финансово-бюджетным вопросам на публичное слушание 08.11.2019

08 ноября 2019 года студенты группы ГМУ-191 кафедры "Государственное, муниципальное управление и таможенное дело" совместно со своим куратором ассистентом кафедры "ГМУиТД" Н.А. Молнар были приглашены Комитетом Омского городского Совета по финансово-бюджетным вопросам на публичное слушание по проекту Решения Омского городского Совета «О бюджете города Омска на 2020 год и плановый период 2021 и 2022 годов», данное мероприятие состоялось в зале заседаний Омского городского Совета (ул. Думская,1).

С вступительным словом выступил Федотов Юрий Николаевич, председатель комитета Омского городского Совета по финансово-бюджетным вопросам, затем студенты послушали доклад на тему «О проекте бюджета города Омска на 2020 год и плановый период 2021 и 2022 годов» заместителя Мэра города Омска, директора департамента финансов и контроля Администрации города Омска Масан Богдана Анатольевича.

В ходе слушания также был представлен доклад Председателя Контрольно-счетной палаты города Омска Лен Ирины Викторовны «О заключении Контрольно-счетной палаты города Омска на проект Решения Омского городского Совета» Далее были выступления зарегистрированных лиц и прения, ответы на вопросы.

Сегодняшнее мероприятие внесло огромный вклад в развитии потенциала наших первокурсников. Ребята с головой были погружены в решение вопросов своей будущей профессиональной деятельности. Мероприятия такого масштаба пробудило у студентов огромное желание достичь высот в своей профессии.