Кафедра “Государственное, муниципальное управление и таможенное дело” провела обучение сотрудников ОмГТУ по программе “Жилищное хозяйство и коммунальная инфраструктура” 14.11.2019

В октябре 2019 года кафедра “Государственное, муниципальное управление и таможенное дело” провела обучение сотрудников ОмГТУ предпенсионного возраста на курсах повышения квалификации по программе “Жилищное хозяйство и коммунальная инфраструктура”.

Занятия со слушателями курсов проводили руководители и ведущие специалисты областных ведомств, ресурсоснабжающих предприятий, организаций в сфере ЖКХ, в том числе начальник Государственной жилищной инспекции Омской области Бурых А.В., заместитель председателя Региональной энергетической комиссии Омской области Муранова Т.В., депутат Омского городского Совета Сокин А.А., начальник управления по работе с обращениями граждан Администрации города Омска Лошаченко Н.Б., начальник отдела организации конкурсных процедур Фонда капитального ремонта Омской области Хомин А.Ю., специалист ОАО «ОмскВодоканал» Иванова А.А., заместитель начальника сметного отдела ЗАО "Сибирский центр ценообразования в строительстве, промышленности и энергетике" Бендюков С.Г., руководитель ТСЖ “10 лет октября 107” Рассказов А.И.

В ходе обучения слушателям рассказали об организации сметного дела в жилищно-коммунальном хозяйстве, об осуществлении тарифного регулирования сферы ЖКХ, о процедурах проведения капитального ремонта в городе Омске, детально осветили деятельность товариществ собственников жилья, порядок работы органов власти субъекта РФ и местного самоуправления с жалобами граждан на ресурсоснабжающие организации и управляющие компании и т.д.