Выездной День открытых дверей ОмГТУ в Омском промышленно-экономическом колледже

Выездной День открытых дверей ОмГТУ в Омском промышленно-экономическом колледже 05.12.2019

Выездной День открытых дверей ОмГТУ в Омском промышленно-экономическом колледже

03.12.2019 г. кафедра «Государственное, муниципальное управление и таможенное дело» в рамках профориентационных мероприятий приняла участие в дне открытых дверей ОмГТУ, организованном в колледже.

По приглашению руководства Омского промышленно-экономического колледжа (БПОУ ОО ОПЭК) была организована встреча студентов и преподавателей колледжа с представителями факультетов и кафедр Омского государственного технического университета.

Мероприятие прошло в актовом зале колледжа, в фойе была организована ярмарка направлений подготовки и специальностей ОмГТУ, которые востребованы выпускниками колледжа.

Перед собравшимися студентами в переполненном актовом зале выступила проректор по внеучебной работе и социальным вопросам ОмГТУ, зав. каф. «Государственное, муниципальное управление и таможенное дело», д.э.н., профессор Кузнецова Ольга Павловна. В своем обращении Ольга Павловна большое внимание уделила возможностям, которые предоставляет опорный университет, заинтересовала студентов – выпускников колледжа продолжить обучение в ОмГТУ.

Кафедра ГМУиТД раскрыла свою универсальность для выпускников колледжа, получающих экономическое, управленческое и юридическое образование. Одними из главных преимуществ обучения на кафедре ГМУиТД являются: взаимодействие с действующими сотрудниками Омской таможни, открыта базовая кафедра «Муниципальное управление» в Администрации города Омска, открытие нового направления обучения в сфере жилищно-коммунального комплекса. Кириллов Ю.Г. и Аржанникова О.В. – представители кафедры ГМУиТД, подробно представили информацию об образовательной деятельности кафедры, ответили на вопросы, интересующие студентов колледжа. Ребятам была важна информация о возможности бесплатного обучения на военной кафедре для молодых людей, о рассрочке оплаты за обучение, об огромном количестве долгосрочных договоров по практике, о высококвалифицированном профессорско-преподавательском составе, о взаимодействии с органами власти Омска и Омской области.

Кафедра ГМУиТД с нетерпением ждёт студентов колледжа в стенах своего университета!