Встреча представителей кафедры ГМУиТД с учащимися выпускных классов лицея № 74

Встреча представителей кафедры ГМУиТД с учащимися выпускных классов лицея № 74 05.12.2019

Встреча представителей кафедры ГМУиТД с учащимися выпускных классов лицея № 74

02.12.2019 г. в лицее № 74 состоялось профориентационное мероприятие с участием школьников выпускных классов, на котором представители кафедры «Государственное, муниципальное управление и таможенное дело» Федоренко Мария Евгеньевна и Сальниченко Екатерина Игоревна представили информацию о направлениях подготовки кафедры и условиях поступления.

Особый акцент был уделен возможностям и преимуществам обучения, которые получают студенты, поступая на кафедру ГМУиТД. А именно: обучение на военной кафедре для молодых людей, постдипломное образование в магистратуре и аспирантуре, научная деятельность на конференциях и участие в деловых играх, получение параллельно основному второго высшего образования.

Представители кафедры продемонстрировали ребятам работу досмотрового комплекта зеркал НПЦ «СПЕКТР-АТ», который позволяет осуществлять досмотр труднодоступных мест в автомобилях для проверки наличия запрещенных веществ. А также мобильную лабораторию оперативного работника МЛ-500, с помощью которой можно провести экспресс-анализ наличия/отсутствия наркотических веществ в жидкостях человека, в смывах с мебели и рук. Школьники с удовольствием провели небольшие опыты и пообещали прийти на кафедральные кружки.

Учащихся очень заинтересовали представленные направления и специальности, беседа с ними была настолько интересна, что никто не заметил, как прошел урок.