Экскурсия в Департамент имущественных отношений Администрация города Омска

Экскурсия в Департамент имущественных отношений Администрация города Омска 06.12.2019

Экскурсия в Департамент имущественных отношений Администрация города Омска

4 декабря 2019 года студенты выпускного курса (группа ГМУ-161) Омского государственного технического университета, кафедры «Государственное, муниципальное управление и таможенное дело» вместе с доцентом кафедры Кузиной Натальей Александровной посетили Департамент имущественных отношений Администрация города Омска.

Встреча студентов с сотрудниками Департамента прошла на высшем уровне.

Начальник управления организационно-кадрового управления Бутаков Андрей Иванович представил студентам сотрудников Департамента.

О деятельности департамента имущественных отношений рассказал заместитель директора департамента Караулов Иманжан Тахирович. Студенты узнали, что работу департамента определяют несколько основных функций: формирование муниципального имущества, приватизация, регулирование деятельности муниципальных унитарных предприятий и учреждений, управление муниципальным имуществом за исключением муниципального жилищного фонда, реклама.

Ребята узнали о публичной кадастровой карте, по которой можно найти любой земельный участок или объект капитального строительства, который поставлен на кадастровый учёт в Единый государственный реестр недвижимости и для которого проведена процедура межевания, а также о внутренних информационных системах Департамента.

По клику на участок официальной карты Омска вы узнаете кадастровый номер объекта, площадь, назначение, год постройки (для дома) и можете перейти к просмотру всех доступных электронных выписок из ЕГРН.

На земельный участок и здание можно прямо на сайте получить выписку из ЕГРН и справку о кадастровой стоимости. Если права собственности зарегистрированы в ЕГРП/ЕГРН, то дополнительно можно заказать выписку об истории перехода прав.

О работе Департамента в сфере земельного контроля в рамках своей компетенции ребятам рассказал начальник отдела муниципального земельного контроля Саареметс Дмитрий Владимирович

Сектор лесных отношений и природопользования представил начальник сектора Рендов Евгений Викторович. Студенты узнали о городских лесах Омского лесопарка, об особо охраняемых природных территориях местного значения и о том, как проходят проверки лесов в городе.

Преподаватели и студенты кафедры «Государственное, муниципальное управление и таможенное дело Омского государственного технического университета, выражают благодарность начальнику управления организационно-кадрового управления Бутакову Андрею Ивановичу и всем сотрудникам Департамента имущественных отношений Администрация города Омска проводившим экскурсию и презентации.