Студенты специальности «Таможенное дело» и направления подготовки «Государственное и муниципальное управление», проходят обучение по программе “1С: Управление нашей фирмой” 11.12.2019

С 12 ноября 2019 года в рамках ежегодной программы дополнительного профессионального образования для студентов старших курсов кафедры «Государственное, муниципальное управление и таможенное дело» начались бесплатные занятия по программе “1С: Управление нашей фирмой” в целях повышения профессионального уровня в области информационных технологий студентов, обучающихся по специальности «Таможенное дело» и направлению подготовки «Государственное и муниципальное управление». Данный курс в ОмГТУ не имеет аналогов и читается только для студентов кафедры ГМУиТД.
Руководитель курса – к.т.н., доцент кафедры «Государственное, муниципальное управление и таможенное дело» Силаенков А.Н., имеющий многолетний опыт работы с программными продуктами фирмы «1С», сертифицированный специалист в области технологий 1С.
Цели изучения информационных технологий 1С – изучить важнейшие разделы в деятельности организации: продажи, закупки, производство, поступление и реализацию запасов, CRM, формирование цен, работу с финансами, контроль работы персонала, и, самое главное, бизнес-аналитику для принятия верных управленческих решений и, кроме того, привить практические навыки применения современных информационных технологий для автоматизации расчетов организаций с таможней.