Кафедра ГМУиТД налаживает сотрудничество с производителем омских лифтов

Кафедра ГМУиТД налаживает сотрудничество с производителем омских лифтов 12.12.2019

Кафедра ГМУиТД налаживает сотрудничество с производителем омских лифтов

Представитель кафедры ГМУиТД Заздравных Мария Алексеевна 6 декабря приняла участие в Межрегиональной ежегодной научно-практической конференции, проводимой омским производителем лифтового оборудования ООО «ПКФ Сиблифт».

ООО «ПКФ Сиблифт» - это единственный завод-изготовитель лифтов с полным производственным циклом на территории Сибири и Урала. За минувший год предприятие выпустило 1200 лифтов, в том числе 254 лифта для замены по программе капитального ремонта многоквартирных домов в городе Омске, достигнут рекорд скорости изготовления – 135 лифтов в месяц.

В производственном цехе предприятия участникам конференции были продемонстрированы различные модели лифтовых кабин с интересными вариантами отделки стен, потолка, пола и панели управления.

В ходе экскурсии по цеху можно было увидеть весь процесс изготовления деталей кабины, покраски, сборки, проверки и упаковки. Так же предоставлена возможность прокатиться на лифте с видом на цех и протестировать работу «детской кнопки».

На конференции присутствовали поставщики комплектующих из Череповца (канаты для лифтового оборудования), из Италии (поставщик лебёдки), а так же российские монтажные организации, которые используются омские лифты при выполнении работ при строительстве, ремонте зданий и многоквартирных домов от Самары до Улан-Удэ.

Во время мероприятия обсуждалась возможность проведения экскурсий на ООО «ПКФ Сиблифт»  для студентов кафедры ГМУиТД, в том числе по программе подготовки "Жилищное хозяйство и коммунальная инфраструктура",  содействия кафедре ГМУиТД в создании макета многоквартирного дома с лифтовым оборудованием для учебной лаборатории.