Заседание экспертного совета при департаменте правового обеспечения и муниципальной службы Администрации города 18.12.2019

17.12. 2019 года состоялось заседание общественного экспертного совета при департаменте правового обеспечения и муниципальной службы Администрации города.

Проректор Омского государственного технического университета, зав. кафедрой «Государственное, муниципальное управление и таможенное дело» профессор, доктор экономических наук, член общественного экспертного совета при департаменте правового обеспечения и муниципальной службы Администрации города Кузнецова Ольга Павловна приняла участие в обсуждении вопросов повестки заседания:

1. Об исполнении в 2019 году Плана мероприятий по профилактике коррупции в Администрации города Омска на 2018–2020 годы, утвержденного постановлением Администрации города Омска от 20 сентября 2018 года № 958-n (докладчик – главный специалист отдела правового обеспечения управления делами Администрации города Омска Сокол Ксения Сергеевна)

2. О результатах анализа соблюдения муниципальными служащими запретов, ограничений и требований, установленных в целях противодействия коррупции (докладчик – заместитель директора департамента правового обеспечения и муниципальной службы Администрации города Омска Девяткова Елена Николаевна)

3. О формировании Плана работы общественного экспертного совета при департаменте правового обеспечения и муниципальной службы Администрации города Омска на 2020 год (докладчик – ректор частного образовательного учреждения высшего образования «Сибирский юридический университет», заслуженный юрист Российской Федерации, доктор юридических наук, профессор, председатель общественного экспертного совета Соловей Юрий Петрович)

В состав общественного экспертного совета входят представители вузов города Омска, общественных организаций города Омска и Омской области. На заседании совета присутствовал заведующий базовой кафедрой Омского государственного технического университета «Муниципальное управление» в Администрации города Омска, заместитель Мэра г. Омска, директор департамента правового обеспечения и муниципальной службы Администрации города Омска Подгорбунских Андрей Владимирович. Председателем общественного экспертного совета является ректор частного образовательного учреждения высшего образования «Сибирский юридический университет», заслуженный юрист Российской Федерации, доктор юридических наук, профессор Соловей Юрий Петрович. Помимо вышеперечисленных в состав совета входят:

• заслуженный юрист Российской Федерации, кандидат юридических наук, заместитель председателя общественного экспертного совета Пронников Василий Васильевич

• зав.кафедрой правоведения, государственного и муниципального управления ФГБОУ ВО «Омский государственный педагогический университет», доктор политических наук, доцент Безвиконная Елена Владимировна

• начальник кафедры конституционного и международного права ФГКОУ ВО «Омская академия Министерства внутренних дел Российской Федерации», доктор юридических наук, доцент Бучакова Марина Александровна

• председатель Омской областной организации общероссийского профессионального союза работников жизнеобеспечения, заслуженный работник жилищно-коммунального хозяйства Омской области Герасимова Лидия Петровна

• первый проректор ФГБОУ ВО «Омский государственный университет им. Ф.М. Достоевского», кандидат юридических наук, доцент Кирсанов Роман Васильевич

• президент Адвокатской палаты Омской области, председатель Омской областной коллегии адвокатов, заслуженный юрист Российской Федерации Матыцина Нина Семеновна

• исполняющий обязанности президента Омской областной общественной организации «Лига профессиональных управленцев» Титоренко Владислав Николаевич

• президент Нотариальной палаты Омской области, член Правления Федеральной нотариальной палаты, член Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» Эдельштейн Марина Ивановна

Традиционно после последнего заседания 2019 года состоялось фотографирование членов совета вместе с председателем общественного экспертного совета ректором ЧОУ ВО «Сибирский юридический университет», заслуженным юристом РФ, д.ю.н., проф. Ю.П. Соловей и заместителем Мэра г. Омска, директором департамента правового обеспечения и муниципальной службы Администрации г. Омска, зав. базовой кафедрой Омского государственного технического университета «Муниципальное управление» в Администрации г. Омска А.В. Подгорбунских у новогодней ёлки и поздравление друг друга с наступающим Новым годом.