Состоялось очередное занятие кружков кафедры для школьников

Состоялось очередное занятие кружков кафедры для школьников 25.12.2019

Состоялось очередное занятие кружков кафедры для школьников

Занятие со школьниками на тему «Правовые основы таможенного дела» провел доцент кафедры «Государственное, муниципальное управление и таможенное дело» И.А. Коновалов. На занятии он рассказал школьникам о реформировании системы таможенных органов, что является одним из элементов Комплексной программы развития ФТС России на период до 2020 года, включающую в себя 102 мероприятия по 18 основным направлениям совершенствования таможенной деятельности и 41 целевой показатель. Среди основных мероприятий Комплексной программы (помимо начавшейся реформы таможенных органов), реализованных в 2018 году, можно выделить следующие: формирование правовой базы для создания системы прослеживаемости товаров в рамках совершенствования информационного взаимодействия ФТС России и ФНС России.