К сдаче квалификационного экзамена в сфере ЖКХ можно подготовиться в ОмГТУ на кафедре «Государственное, муниципальное управление и таможенное дело» 17.01.2020

В 2020 году истекает срок первых выданных руководителям управляющих организаций квалификационных аттестатов, без которых можно лишиться лицензии на осуществления деятельности по управлению многоквартирными домами. Для недопущения такой ситуации руководителям необходимо снова сдать квалификационный экзамен в Государственной жилищной инспекции Омской области, подтвердив знания законодательства в сфере ЖКХ.

Для тех, кто планирует сдавать квалификационный экзамен впервые или хочет подготовиться к его сдаче, обновить свои знания о жилищном законодательстве, кафедра «ГМУиТД» подготовила курс повышения квалификации «Правовые основы и организация деятельности по управлению многоквартирными домами» со сроком обучения 16 часов.

Основные разделы программы:

• Общие положения жилищного законодательства РФ

• Организация деятельности по управлению многоквартирными домами

• Регулирование деятельности по управлению многоквартирными домами

• Административная ответственность за нарушение в сфере ЖКХ

Первая группа слушателей, формирование которой подходит к завершению, пройдёт обучение уже в конце января.

По окончании обучения слушатели, выполнившие все требования учебного плана, получают документ установленного образца.

По вопросам повышения квалификации и переподготовки в сфере ЖКХ обращаться на электронную почту: info_gmuitd@bk.ru или к специалисту по учебно-методической работе Заздравных Марии Алексеевне по телефону 8-906-990-97-25