Состоялось первое в 2020 году заседание кружков для школьников кафедры "Государственное, муниципальное управление и таможенное дело" 28.01.2020

Занятие со школьниками провела доцент кафедры, кандидат экономических наук Елена Васильевна Слюсарева. На занятии Елена Васильевна рассказала школьникам о том, как производится выбор оптимального варианта доставки груза автомобильным транспортом на основе использования критерия минимума затрат на транспортировку товара с учетом того, что выбор схемы транспортировки нефтепродуктов основывается на проведении расчетов по разным вариантам, а критерий выбора – минимум полных затрат. Школьники, основываясь на своих знаниях, провели необходимые расчеты в несколько этапов.