Кафедра «Государственное, муниципальное управление и таможенное дело» участвует в совместном проекте Администрации города Омска и Сибирской Ассоциации Дизайнеров и Архитекторов 07.02.2020

4 и 6 февраля 2020 года состоялись занятия открытого образовательного проекта «КТО С НАМИ 2020? Уютный двор начинается с тебя» - совместное мероприятие Администрации города Омска и Сибирской Ассоциации Дизайнеров и Архитекторов (САДА).

Важность и актуальность данного проекта обусловлена началом приема заявок на благоустройство дворовых территорий по муниципальной программе «Формирование комфортной городской среды» Администрацией города Омска в период с 3 по 28 февраля 2020 года. Уже четвертый год подряд у жителей Омска есть возможность сделать свой двор комфортным.

По условиям подачи заявок в этом году обязательно необходимо предоставить проектно-сметную документацию вместе с дизайн-проектом. Но благоустройство дворовой территории начинается не с собрания собственников помещений в доме или группе домов, а с понимания жителями этого двора, как они хотят его использовать, привлечения экспертов по зеленым насаждениям, архитекторов, дизайнеров. И только после формирования концепции, разработки проекта можно приступать к благоустройству. «Хороший проект может избавить от конфликтов соседей во дворе, как на исходном этапе, так и в последующем, а так же может малыми действиями сделать двор удобным для его постоянных обитателей» - отметили организаторы данного проекта.

Студенты бакалавриата кафедры «Государственное, муниципальное управление и таможенное дело» по направлению «Жилищное хозяйство и коммунальная инфраструктура» по дисциплине «Комплексное благоустройство городских территорий» изучают все тонкости преобразования дворовой территории в комфортное пространство для всех категорий жителей не только двора, но и парков, скверов.

Для специалистов управляющих организаций и товариществ собственников недвижимости (жилья) кафедра «ГМУиТД» готова провести повышение квалификации по тонкостям содержания и благоустройства дворовых территорий.

По вопросам повышения квалификации и переподготовки в сфере ЖКХ обращаться на электронную почту: info_gmuitd@bk.ru или к специалисту по учебно-методической работе Заздравных Марии Алексеевне по телефону 8-906-990-97-25.