Кафедра «Государственное, муниципальное управление и таможенное дело» сотрудничает с Общественной палатой Омской области 07.02.2020

5 февраля 2020 года состоялось заседание комиссии по развитию социальной инфраструктуры, местного самоуправления и ЖКХ Общественной палаты Омской области по теме «Формирование общественного контроля в сфере энергетики, строительства и ЖКК, а также в муниципальных образованиях». Представитель кафедры «Государственное, муниципальное управление и таможенное дело» Заздравных Мария Алексеевна приняла участие и представила возможности сотрудничества преподавателей кафедры и студентов бакалавриата по направлениям «Государственное и муниципальное управление», «Жилищное хозяйство и коммунальная инфраструктура».

Новый состав Общественной палаты Омской области приступил к своей деятельности в декабре 2019 года. В плане работы на первое полугодие 2020 года запланированы мониторинги общественного мнения по удовлетворенности реализацией программы «Городская среда», общественного мнения по качеству работы управляющих организаций, товариществ собственников недвижимости (жилья), размещения ими информации в Государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства и т.д.

Преподаватели и студенты кафедры «ГМУиТД»  смогут принять участие в разработке опросных листов для мониторинга, инструкции по их заполнению, а после получения заполненных форм провести анализ и принять участие в обсуждении результатов и путей решения выявленных проблем.

Общественная палата Омской области приглашает научных сотрудников кафедры «ГМУиТД» и её студентов к участию в конференциях, круглых столах, заседаниях по вопросам развития социальной инфраструктуры, местного самоуправления и ЖКХ.

Следите за новостями кафедры, чтобы не пропустить анонс совместных мероприятий.