Кафедра «Государственное, муниципальное управление и таможенное дело» готовит руководителей управляющих организаций к сдаче квалификационного экзамена 07.02.2020

С 28 по 31 января 2020 года кафедра «Государственное, муниципальное управление и таможенное дело» провела занятия по курсу повышения квалификации «Правовые основы и организация деятельности по управлению многоквартирными домами» с руководителями управляющих организаций.

Необходимость в повышении уровня знаний и обновлении обусловлена истечением пятилетнего срока ранее выданных руководителям управляющих организаций квалификационных аттестатов, без которых организации могут лишиться лицензии на осуществления деятельности по управлению многоквартирными домами. Для недопущения такой ситуации руководителям необходимо снова сдать квалификационный экзамен в Государственной жилищной инспекции Омской области, подтвердить знания законодательства в сфере ЖКХ. Разработанная кафедрой «ГМУиТД» программа обучения позволяет в короткий срок (16 часов с использованием дистанционных информационных образовательных технологий) подготовится к его сдаче.

Основные разделы программы повышения квалификации «Правовые основы и организация деятельности по управлению многоквартирными домами»:

·        Общие положения жилищного законодательства РФ

·        Организация деятельности по управлению многоквартирными домами

·        Регулирование деятельности по управлению многоквартирными домами

·        Административная ответственность за нарушение в сфере ЖКХ

Первая группа слушателей успешно завершила программу обучения, слушатели получили документ установленного образца.

Набор по данной программе обучения ведется по мере поступления заявок.

По вопросам повышения квалификации и переподготовки в сфере ЖКХ обращаться на электронную почту: info_gmuitd@bk.ru или к специалисту по учебно-методической работе Заздравных Марии Алексеевне по телефону 8-906-990-97-25, 60-65-97.