Оценка работ городского фестиваля учебно-исследовательских работ «Подсолнух» в руках преподавателей кафедры «Государственное, муниципальное управление и таможенное дело» 26.02.2020

Накануне весны бюджетное общеобразовательное учреждение города Омска «Гимназия № 9» при поддержке департамента образования Администрации города Омска провели городской фестиваль учебно-исследовательских работ «Подсолнух». Традиционно, в состав жюри была приглашена и доцент кафедры «Государственное, муниципальное управление и таможенное дело» ОмГТУ Кузина Наталья Александровна. Гимназия радушно распахнула двери участникам и гостям городского фестиваля. Фестиваль проводился среди обучающихся 4–6-х, 7–9-х классов. Цель фестиваля – создание условий для интеллектуального развития обучающихся, а также активизация индивидуального и коллективного семейного исследования и творчества. Основные задачи фестиваля: формирование исследовательской компетентности обучающихся; расширение и углубление представлений обучающихся об историческом и культурном наследии родного края, своей семьи; сохранение лучших семейных традиций, укрепление патриотических чувств подрастающего поколения.

По итогам работы секций в соответствии с критериями конкурса были определены победители. Лауреаты фестиваля награждены дипломами департамента образования г. Омска.