Кафедра ГМУиТД продолжает сотрудничество с Омским Авиационным колледжем им. Н.Е.Жуковского 26.02.2020

ОмГТУ и Омский авиационный колледж им. Н.Е. Жуковского сотрудничают в рамках договора о профориентационной работе. Для встречи с выпускными группами колледжа, обучающимися по специальностям 38.02.01 Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям) 38.02.03 Операционная деятельность в логистике были приглашены преподаватели кафедры ГМУ и ТД, доцент, к.э.н. Кириллов Ю.Г. и ветеран таможенной службы, ст. преподаватель Енза Э.К.

На встрече были продемонстрированы возможности кафедры в плане подготовки специалистов «Таможенного дела» и других перспективных и привлекательных направлений экономической подготовки: «Государственное и муниципальное управление», «Жилищное хозяйство и коммунальная инфраструктура». Студентам были продемонстрированы видеоматериалы с сайта ФТС России о направлениях деятельности таможенных органов, а также видеоролик ГТРК «Иртыш» о деятельности Омской таможни, таможенного поста Аэропорт Омск и о технических средствах таможенного контроля, установленных в рамках проведения личного досмотра.

На вопросы о возможности трудоустройства по окончанию обучения студенты получили информационный обзор по производственно-экономическому потенциалу Омска и Сибирского региона в целом, сведения об организациях, осуществляющих внешнеэкономическую деятельность, проводящих экспортно-импортные операции. Ведь наши выпускники работают не только в таможне, но и в государственных структурах исполнительной власти, контрольно-надзорных органах, субъектах внешнеторговой деятельности. Интерес вызвали вопросы поступления на обучение по внутренним экзаменам, без результатов ЕГЭ, а также широкие возможности прохождения производственной практики.

В завершении встречи, студенты колледжа познакомились с сайтом кафедры ГМУ и ТД, получили приглашение на открытые мероприятия, которые проводятся кафедрой в текущем учебном году.