Продолжаются учебные занятия на Базовой кафедре «Муниципальное управление» в Администрации города Омска 03.03.2020

В марте 2020 года у студентов, обучающихся по направлению подготовки «Государственное и муниципальное управление», открывается весенне-летний цикл учебных занятий с руководителями и специалистами Администрации г. Омска.

Студенты ГМУ-181 приступают к изучению дисциплины «Практические основы обеспечения деятельности органов местного самоуправления». А студенты ГМУ-171 будут осваивать дисциплину «Актуальные вопросы бюджетных правоотношений». Программы данных дисциплин разработаны и внедрены в учебный процесс на Базовой кафедре «Муниципальное управление» в Администрации города Омска. Руководит кафедрой, читает лекции и ведет практические занятия заместитель Мэра г. Омска, директор департамента правового обеспечения и муниципальной службы Администрации города Омска, кандидат юридических наук Подгорбунских Андрей Владимирович. Читают лекции и проводят практические занятия по расписанию преподаватели – практики в сфере муниципального управления:

1.     Илютикова Ольга Викторовна – первый заместитель директора департамента финансов и контроля

2.     Лошаченко Наталья Борисовна – начальник управления по работе с обращениями граждан

3.     Алешкина Марина Валерьевна – заместитель директора департамента контрактной системы в сфере закупок

4.     Казаков Юрий Анатольевич – заместитель управляющего делами, начальник отдела правового обеспечения управления делами

5.     Кравченко Евгений Владимирович – начальник управления финансового контроля департамента финансов и контроля

6.     Мякишева Людмила Евгеньевна – начальник управления налоговой политики и доходов местного бюджета департамента финансов и контроля

7.     Сухинина Ольга Леонидовна – заместитель директора Казенного учреждения города Омска «Управление информационно-коммуникационных технологий»

8.     Журавлева Марина Федоровна – начальник отдела методологии и мониторинга департамента контрактной системы в сфере закупок

9.     Чехомова Наталья Вячеславовна – начальник сектора по работе со служебной документацией управления делами

10.   Левченко Наталья Яковлевна – главный специалист отдела муниципальной службы департамента правового обеспечения и муниципальной службы

Занятия будут проходить по субботам в свободное время для руководителей и специалистов Администрации г. Омска начиная с 13 марта 2020 года (см. расписание). Преподаватели и студенты кафедры «Государственное, муниципальное управление и таможенное дело» могут присутствовать на занятиях в качестве слушателей по интересующим темам. Предварительное согласование и регистрация посещения занятий осуществляется у доцента Кириллова Ю.Г.