Состоялось второе в 2020 году заседание кружков для школьников кафедры "Государственное, муниципальное управление и таможенное дело" 03.03.2020

Занятие со школьниками провела исполнительный директор Регионального центра общественного контроля в сфере ЖКХ Омской области НП «ЖКХ Контроль» Заздравных Мария Алексеевна. В преддверии Дня работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства Мария Алексеевна рассказала школьникам о государственном и муниципальном управлении сферы ЖКХ, правовых и экономических инструментах регулирования рынка жилищных и коммунальных услуг, были продемонстрированы обучающие ролики о проведении общего собрания собственников помещений в доме, благоустройстве двора, капитальном ремонте.

С помощью доступа к сети «Интернет» по предложенным школьниками адресам многоквартирных домов ознакомились с информацией об управлении данными домами и управляющими организациями, размещенной в Государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства (ГИС ЖКХ).