Представители Пограничного управления в гостях у студентов специальности «Таможенное дело» в ОмГТУ 03.03.2020

На мероприятии присутствовали доктор экономических наук, профессор, зав. кафедрой «Государственное, муниципальное управление и таможенное дело» Кузнецова Ольга Павловна, проректор по безопасности Кезик Валерий Александрович и представители Пограничного управления ФСБ России по Омской области.

Данная встреча была проведена с целью популяризации прохождения военной службы по контракту в пограничных органах России. Наибольший интерес для Пограничного управления представляют студенты специальностей «Таможенное дело» и «Психология служебной деятельности». Выпускники кафедры ГМУиТД чаще всего становятся пограничниками и идут служить по контракту.

Сотрудники управления рассказали о том, что представляет собой пограничная служба, о ее особенностях и преимуществах, продемонстрировали фильм, рассказывающий о специфике пограничной службы в современных условиях. На встрече со студентами был разъяснён порядок отбора кандидатов на военную службу по контракту в Пограничную службу ФСБ России, доведены основные требования к кандидатам, льготы для военнослужащих и членов их семей. Также до студентов были доведены задачи, стоящие перед органами Пограничной службы ФСБ России, и информация, относящаяся к обеспечению собственной безопасности органов ФСБ. Студенты были ознакомлены с основными запретами и ограничениями в случае зачисления на службу по контракту.

Большой интерес студенты проявили к возможности прохождения службы по контракту, было задано немало вопросов, на которые сотрудники Пограничного управления дали исчерпывающие ответы.

Встреча прошла успешно, и может в будущем наши выпускники будут достойными сотрудниками Пограничной службы ФСБ России!