Представитель Омской региональной общественной организации «Центр развития общественных инициатив» в гостях у студентов специальности «Таможенное дело» в ОмГТУ 11.03.2020

В начале марта состоялась встреча студентов 1 курса специальности «Таможенное дело» с председателем правления Омской региональной общественной организации «Центр развития общественных инициатив», руководителем проекта «Региональный ресурсный центр для развития и поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций, добровольческих, в том числе, молодежных инициатив» Тикуновой Зинаидой Васильевной.

Тема встречи - «Социально ориентированные некоммерческие организации (СО НКО) Омской области, их вклад в развитие социальной сферы региона».

Тикунова З.В. представила информацию о проекте, о социально-ориентированных некоммерческих организациях, осуществляющих свою деятельность на территории Омской области, их вкладе в социальную сферу региона.

Для студентов был организован просмотр 3-х социальных роликов «Территория добра», «20 лет РРЦ» и ролика о вовлечении студентов в общественную деятельность. Кроме этого, представитель Омской региональной общественной организации представила информацию о молодежных проектах Центра развития общественных инициатив, рассказала о возможности сотрудничества студентов с СО НКО, участия в конкурсе студенческих работ, о возможности участия в семинарах, в конкурсе социальных проектов для студентов.

В конце встречи Тикунова З.В. призвала студентов к участию в Общероссийской добровольческой социальной акции «Весенняя неделя добра», которая пройдет в 2020 году с 18 по 25 апреля.