Участницы городского конкурса для старшеклассников «Экономический турнир» – сейчас успешные студентки специальности «Таможенное дело» 16.03.2020

Ежегодно в марте на кафедре «Государственное, муниципальное управление и таможенное дело» Омского технического университета проходит городской конкурс для старшеклассников «Экономический турнир».

Участники турнира соревнуются в различных конкурсах, показывая свои знания по экономике, правоведению и политике. В конкурсе компетентными жюри выступают доценты и профессора кафедры «ГМУ и ТД», декан факультета гуманитарного образования и представители Департамента Администрации города Омска, а помогают ребятам – студенты кафедры специальности «Таможенное дело» и направления подготовки «Государственное и муниципальное управление». Ребята имеют возможность прочувствовать атмосферу кафедры, а тем, кому она пришлась по душе продолжают в будущем взаимодействие с кафедрой «ГМУ и ТД» уже в качестве ее студентов.

В прошлом участницы IV конкурса «Экономический турнир» Березина Валерия Геннадьевна и Зюкалина Татьяна Павловна от БОУ г. Омска «СОШ № 32», а в настоящем студентки специальности «Таможенное дело» группы ТД-183 с удовольствием учатся на кафедре «ГМУ и ТД», теплыми словами вспоминают участие в конкурсе. Особенно девочкам запомнилась дружественная атмосфера и напутствующие слова заведующей кафедрой «ГМУ и ТД», д.э.н., профессора Ольги Павловны Кузнецовой.

Студентки с удовольствием принимают участие в жизни кафедры, посещают различные мероприятия. Так, в преддверии VII конкурса «Экономический турнир» для старшеклассников, который состоится 19 марта 2020 года, студентки посетили родную школу и рассказали о жизни родной кафедры «ГМУ и ТД», о различных мероприятиях, «Экономическом турнире» и конкурсе эссе для старшеклассников, о кафедральных кружках и о многом другом.